桑田科学岛科创中心项目东片区洁净实验室工程 |
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
编号:E3205711847000241007001 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区银科产业投资有限公司的桑田科学岛科创中心项目东片区洁净实验室工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况: |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称(联合体单位) |
江苏苏净工程建设有限公司(信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司) |
中建三局集团有限公司 |
中亿丰科工有限公司(中国电子系统工程第四建设有限公司) |
项目负责人 |
程洪宇 |
包恒严 |
董海洋 |
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(日历天) |
124 |
124 |
124 |
投标报价(元) |
97448694.24 |
99973835 |
100482273.26 |
暂估价(元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
暂列金额(元) |
0 |
|
|
1.1中标候选人企业业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) |
业绩名称 |
获奖 |
业绩金额 |
江苏苏净工程建设有限公司(信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司) |
北京集电控股有限公司集成电路示范线项目(一期);2021年广东气派科技有限公司气派科技二期厂房及先进集成电路封装测试项目建设工程施工;中芯绍兴电子信息配套产业园EPC总承包合同;12英寸CIS集成电路特色工艺研发与产业化项目;安捷利电子科技(苏州)有限公司机电装修工程 |
|
|
中建三局集团有限公司 |
中微半导体(上海)有限公司临港产业化基地一期项目机电安装及洁净工程 |
|
|
中亿丰科工有限公司(中国电子系统工程第四建设有限公司) |
12英寸中段硅片制造和3D芯片集成加工项目FAB2生产厂房CR装修、中央动力厂房2 MEP安装工程;晶圆级微系统集成高端制造项目芙蓉湖洁净室装修工程 |
|
|
|
|
1.2中标候选人项目经理业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) |
业绩名称 |
获奖 |
业绩金额 |
江苏苏净工程建设有限公司(信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司) |
柳州基地A区机电施工(一标段) |
|
|
中建三局集团有限公司 |
|
|
|
中亿丰科工有限公司(中国电子系统工程第四建设有限公司) |
|
|
|
|
|
2、资格后审不合格名单及原因: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
不合格原因 |
1 |
苏州曼凯系统集成科技有限公司(中铁建工集团华东建设有限公司) |
联合体成员不具备建筑机电安装工程专业承包一级资质 |
2 |
苍龙集团有限公司 |
不符合企业业绩要求:千级及以上的洁净室工程未体现合同金额达到8500万及以上 |
3 |
柏诚系统科技股份有限公司 |
不符合企业业绩要求:千级及以上的洁净室工程未体现合同金额达到8500万及以上 |
4 |
江苏文正工程有限公司 |
不符合企业业绩要求:千级及以上的洁净室工程未体现合同金额达到8500万及以上 |
5 |
科越工程(苏州)有限公司(北京世源希达工程技术有限公司) |
不符合企业业绩要求:千级及以上的洁净室工程未体现合同金额达到8500万及以上 |
6 |
中电系统建设工程有限公司(苏州久信机电工程有限公司) |
不符合企业业绩要求:千级及以上的洁净室工程未体现合同金额达到8500万及以上 |
7 |
武汉华康世纪洁净科技股份有限公司(苏州元泰工程有限公司) |
不符合企业业绩要求:千级及以上的洁净室工程未体现合同金额达到8500万及以上 |
8 |
苏州工业设备安装集团有限公司 |
不符合企业业绩要求:千级及以上的洁净室工程未体现合同金额达到8500万及以上 |
9 |
楷德电子工程设计有限公司(中建安装集团(苏州)有限公司) |
联合体成员不具备建筑机电安装工程专业承包一级资质 |
10 |
江苏盛世华为系统科技有限公司(苏州华迪医疗科技有限公司) |
不符合企业业绩要求:千级及以上的洁净室工程未体现合同金额达到8500万及以上 |
11 |
中国电子系统工程第三建设有限公司(苏州第一建筑集团有限公司) |
不符合企业业绩要求:千级及以上的洁净室工程未体现合同金额达到8500万及以上 |
12 |
中国电子系统工程第二建设有限公司(苏州市洪鑫机电设备安装工程有限公司) |
不符合企业业绩要求:千级及以上的洁净室工程未体现合同金额达到8500万及以上 |
|
|
3、无效文件及判定依据: |
|
|
4、评标委员会对投标报价的修正: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
中亿丰科工有限公司(中国电子系统工程第四建设有限公司) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
2 |
中建三局集团有限公司 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
3 |
江苏苏净工程建设有限公司(信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
得分项 |
商务标得分 |
技术标得分 |
最终总得分 |
类似工程业绩得分 |
项目经理奖项得分 |
投标报价得分 |
信用评价得分 |
投标报价合理性扣分 |
履约失信扣分 |
企业业绩 |
项目经理业绩 |
1 |
江苏苏净工程建设有限公司(信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司) |
|
|
|
|
|
|
|
97.85 |
1.0 |
98.85 |
2 |
中建三局集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
96.69 |
1.0 |
97.69 |
3 |
中亿丰科工有限公司(中国电子系统工程第四建设有限公司) |
|
|
|
|
|
|
|
95.55 |
1.0 |
96.55 |
|
|
7、拟确定中标人:江苏苏净工程建设有限公司(信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司) |
|
8、公示起止日期,提出异议的渠道和方式: |
本中标候选人公示期自2025-05-09起,至2025-05-12止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |